«Агроэкспорт»: питьевое молоко, сыры, мороженое и йогурты – лидеры по потреблению в Малайзии

Фильтры

Регион

Новости

«Агроэкспорт»: питьевое молоко, сыры, мороженое и йогурты – лидеры по потреблению в Малайзии

 Питьевое молоко — самый потребляемый молочный продукт в Малайзии, за ним следуют мороженое, йогурты и сыры. Спрос малайзийских потребителей на сыры удовлетворяется преимущественно за счет импортной продукции. Учитывая минимальное внутреннее производство сыров в стране, ожидается увеличение импорта данной категории в среднесрочной перспективе. Об этом говорится в обзоре «ВЭД: Малайзия», подготовленном ФГБУ «Агроэкспорт».

В настоящее время в Малайзии представлено не так много брендов кисломолочных продуктов, потребители, как правило, предпочитают питьевые йогурты или ароматизированные молочные напитки, а не кисломолочные продукты. Кроме того, растущая доступность новых видов питьевого йогурта и ароматизированных молочных напитков, которые активно рекламируются в средствах массовой информации, также ограничивает спрос на кисломолочные продукты.

Популярными становятся различные молочные коктейли на основе натуральных фруктов с пониженным содержанием сахара и обогащенные витаминами. Особенно популярны молочные напитки со вкусом местных фруктов.

Мороженое потребляют представители всех слоев населения. Оно представлено в широком ассортименте как в крупных сетевых супермаркетах, так и в небольших частных магазинах шаговой доступности. Больше всего потребителям нравится мороженое со вкусом шоколада, клубники и ванили. Оно продается в упаковках разного формата — контейнерах, бумажных стаканчиках, на палочке. Из международных брендов самыми популярными в Малайзии на протяжении десятилетий являются Nestlé, Wall’s и Magnum. В последние годы вкусовые предпочтения потребителей стали более разнообразными. Например, высоким спросом пользуется мороженое со вкусом лесного ореха, мяты, чизкейка, карамели.

Источник: aemcx.ru

Также в разделе

Комментарии (0)