«Агроэкспорт»: Основным экспортером молочных продуктов на Филиппины в 2020 г. являлись США

Фильтры

Регион

Новости

«Агроэкспорт»: Основным экспортером молочных продуктов на Филиппины в 2020 г. являлись США

Основным экспортером молочных продуктов на Филиппины в 2020 г. являлись США. Их доля составила 31,8% от общего объема импорта молочной продукции в стоимостном выражении. Об этом говорится в экспортном гиде «Молочная продукция. Филиппины», подготовленном ФГБУ «Агроэкспорт».

На втором месте расположилась Новая Зеландия (29,1%), на третьем страны ЕС (22,1%).

США, в основном, специализируются на поставках в страну сухого молока, сливочного масла, сыров и сывороточных ингредиентов. Новая Зеландия экспортирует сыры, сухое молоко и сливочное масло. Страны ЕС специализируются на поставках сухого молока, кисломолочной продукции и сыров.

Как и крупные поставщики молочной продукции на Филиппины (США и страны ЕС), российские экспортеры входят на рынок страны по ставке РНБ. Ввозные таможенные пошлины на различные виды молочной продукции составляют от 3 до 10%. В рамках ССТ Филиппины применяют нулевую ставку ввозных таможенных пошлин к молочной продукции из стран АСЕАН, также льготными условиями поставок молочной продукции, за исключением йогурта и молочных паст, пользуются Австралия и Новая Зеландия.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)