А. Гордеев: в молочной отрасли нужны оперативные меры реагирования

Фильтры

Регион

Новости

А. Гордеев: в молочной отрасли нужны оперативные меры реагирования

Глава Минсельхоза России Алексей Гордеев провел заседание рабочей группы по товарам агропромышленного комплекса комиссии Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Рабочей группой были рассмотрены вопросы об отмене ввозных пошлин на какао-продукты и на некоторые компоненты комбикормов, а также об увеличении ставок ввозных таможенных пошлин на молочную продукцию (сухое молоко, сыры, масло).

По итогам обсуждения ситуации на рыке принято решение о дополнительной проработке выдвинутых предложений.

В частности по поводу повышения пошлин на молочную продукцию, министр сельского хозяйства РФ отметил, что в сегодняшних условиях «борьбы за рынок» и возникших проблем в молочной отрасли нужны оперативные меры реагирования. Так, по его словам, в России в некоторых регионах наблюдается «затоваривание готовой продукцией, сроки хранения и реализации которой истекают». Однако «меры реагирования» по мнению Алексея Гордеева, должны иметь четкое экономическое обоснование, сделанные совместно Минсельхозом России и Минэкономразвития России.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)