Зерновые рынки падают, фьючерсы на молоко класса III смешанные

Фильтры

Регион

Новости

Зерновые рынки падают, фьючерсы на молоко класса III смешанные

Фьючерсы на молоко класса III по итогам недавних торгов показали смешанные результаты, колеблясь в сторону понижения от 1 до 39 центов вплоть до контрактов на июнь 2014 года. Остальные контракты на 2014 год торговались, в основном, без изменений, за исключением августовского и декабрьского фьючерсов, которые подорожали на 6 и 7 центов, соответственно.

Жара начала понемногу спадать, устраняя зной, который мешал производству молока, хотя и недолго, и вырвала рынок молочных фьючерсов из лап рыночных медведей. С падением температуры почти на всей территории США, прогноз на производство молока в очередной раз повышен по сравнению с показателями прошлого года. Добавьте к этому резкое снижение цен на зерно, и мы увидим скорое падение цен на молоко после сезонного роста цены.
Австралийское производство молока за календарный год, заканчивающийся в июне месяце, по оценкам, снизится на 3 процента в годовом исчислении, в то время как производство за месяц снизилось на 6,8 процентов с июня прошлого года. Постоянно разочаровывающие новости о темпах производства в Океании могут оказаться спасательным кругом для американских молочных производителей, так как все ждут, затаив дыхание, новостей о том, как Новая Зеландия оправляется от сильнейшей прошлогодней засухи.

Забой молочных коров в июне составил 220 300 голов, что на 27 400 голов (11,07 процентов) больше, чем в предыдущем месяце. За неделю, завершившуюся 13 июля, объем забоя коров увеличился на 9400 голов (19,9 процентов) по сравнению с предыдущей неделей, до 56 600 голов. С начала года объем забоя молочных коров достиг 1679600 голов, что на 3,3 процента выше, чем за тот же период прошлого года.

По итогам торгов на СМЕ в пятницу:
Твердые сыры: 1,7625 $ (- 2 цента)
Рассольные сыры: 1,7600 $ (без изменений)
Обезжиренное сухое молоко класса А: 1.7800 $ ( 0,5 цента)
Масло: 1.4325 $ (- 1,75 цента)

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)