Засуха бьет по производству молока в Новой Зеландии

Фильтры

Регион

Новости

Засуха бьет по производству молока в Новой Зеландии

Новозеландские молочные компании отмечают падение производства молока в связи со снижением цен и засухой.

Дочерняя компания китайской Inner Mongolia Yili Industrial Group (Yili), расположенная в Новой Зеландии Oceania Dairy, заявила о 9% падении производства на новом предприятии.

По словам представителей Oceania Dairy, падение вызвано такими факторами как засуха и падение цены на молоко.

«Снижение цен на молоко означает, что фермеры тратят меньше средств на корма, следовательно, коровы производят меньше молока.

Представитель Fonterra также заявил о закрытии завода в Стадхолме (Южное Кентербери).

«Это нормально в данное время года, мы завершим ежегодную подготовку в Стадхолме в течение следующих шести недель, предприятия будет готово к работе к концу сезона. Наши крупные предприятия продолжают работать на полную мощность», - отметил представитель Fonterra.

Fonterra сократил свой прогноз производства молока в 2014-15 гг. под влиянием засухи.

Согласно новому прогнозу производство молока будет на 3,3 % ниже, чем в прошлом сезоне, когда оно составило 1584 млн. кг сухих молочных веществ.

По словам директора компании по делам кооператива Майлз Харрелл, суточное производство молока в этом сезоне на 6,1% ниже, чем в прошлом.

«В первой половине сезона объемы производства молока были выше прошлогодних за счет благоприятных условий на пастбищах. Ситуация кардинально изменилась в течение месяца, - подчеркнул Майлз Харрелл. – В некоторых регионах качество пастбищ значительно ухудшилось с середины января. Кроме того, наблюдается снижение использования кормовых добавок, так как экономия не позволяет широко применять их в этом сезоне».

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)