Запуск молочных интервенций в России откладывается до осени

Фильтры

Регион

Новости

Запуск молочных интервенций в России откладывается до осени

Государственные закупочные интервенции на рынке молока начнутся не раньше осени 2016 года. Об этом сообщил руководитель аграрного министерства России Александр Ткачев.

По словам главы Минсельхоза, решение по вопросу проведения молочных интервенций уже принято, осталось только внести правки в ряд постановлений правительства, а также в закон о сельском хозяйстве. В настоящее время разрабатываются механизмы и инструменты поддержки, пояснил Ткачев.

Министр надеется, что конкретные решения и предложения будут приняты ближе к осени. К этому же времени будут найдены средства для запуска интервенций.

Александр Ткачев также сообщил, что в перечень сельхозпродукции, в отношении которой могут проводиться закупочные и товарные интервенции, в скором времени будут включены сырое молоко и сыр. Соответствующее постановление правительства в случае принятия вступит в силу с начала следующего года.

Ранее Минсельхоз планировал проводить закупочные интервенции на рынке молока с июня по август, а товарные – с сентября по октябрь.

Источник: agroinfo.com

Также в разделе

Комментарии (0)