Западные санкции: хватит на всех

Фильтры

Регион

Новости

Западные санкции: хватит на всех

Западные санкции еще не в полную силу ударили по экономике России. Существенный урон начнет ощущаться только в 2015 г., хотя уже можно проследить некоторые последствия. К такому выводу пришли авторитетные экономисты издания The Wall Street Journal. 

Эксперты внимательно изучили анализ ранее сделанных заявлений Европейской комиссии по результатам представителей министерств иностранных дел и пришли к выводу,  что отменять санкции по отношению к России еще слишком рано.

Представители Еврокомиссии заявляют, что санкции уже нанесли ощутимый урон нашей экономике. Так, замедлились темпы развития, до конца года ожидается, что ВВП замедлит рост на 0,6%, а в следующем году – на 1,1%. 

Аналитики уверяют, в том же обвале рубля виноваты санкции. Именно поэтому Россия была вынуждена увеличить свои расходы на государственном уровне, пытаясь компенсировать потери пострадавшим корпорациям.

В настоящее время в Еврокомиссии рассматривают определенный список условий, при соблюдении которых санкции могут быть отменены частично или полностью. 

Напомним, что санкции уже ударили по курсу рубля и двум крупнейшим российским банкам. Кремлю пришлось выделить 5 млрд долларов на их реабилитацию. Вместе с тем, доходы государственной компании «Роснефть» упали на 99,3%. А США продолжает угрожать: если Россия признает выборы в ДНР и ЛНР, оружие выстрелит снова.

Источник: new-retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)