За время продэмбарго Белоруссия значительно увеличила поставки молокопродуктов в Россию

Фильтры

Регион

Новости

За время продэмбарго Белоруссия значительно увеличила поставки молокопродуктов в Россию

Белоруссия за год увеличила объем поставок молокопродуктов в Россию почти на 1 млн тонн, передает БЕЛТА со ссылкой на заявление начальника главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Белоруссии Алексея Богданова.

«В случае отмены российского продовольственного эмбарго Беларусь не отдаст свои рынки и будет бороться с европейскими молокопереработчиками за место на полке, используя весь арсенал маркетинговых инструментов. За год существования российских специальных экономических мер в отношении западных стран наша страна увеличила объем поставок молокопродуктов в Российскую Федерацию почти на 1 млн тонн», – сказал А.Богданов.

Он отметил, что к 2020 г. страна планирует производить не менее 9 млн тонн молока, что на 2 млн тонн превысит нынешний показатель. «С учетом того, что Беларусь уже сегодня производит в 2,8 раза больше молока, чем потребляет, весь дополнительный объем будет отправлен на экспорт. И в этой связи мы уже сегодня должны думать о рынках сбыта – закрепляться на традиционных и активнейшим образом выходить на новые», – подчеркнул А.Богданов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)