«Юнимилк» выиграл дело против ФАС

Фильтры

Регион

Новости

«Юнимилк» выиграл дело против ФАС

Окружная инстанция арбитражного суда подтвердила обоснованность повышения цен на молоко компанией «Юнимилк» в августе 2010 года.

С тех пор, как в сентябре 2010 УФАС нашло экономически необоснованным повышение цен на пастеризованное молоко «Летний день» и «Село Луговое», дело рассматривалось уже три раза в различных инстанциях арбитражного суда. Судьи последней инстанции согласились с первоначальными выводами своих коллег, подтвердив правомерность повышения отпускных цен на молоко в связи с резким ростом цен на сырье, которое за год с августа 2009 по август 2010 года подорожало на 70%.

Комментируя обстоятельства дела, пресс-секретарь компании «Юнимилк» Татьяна Ткаченко отметила, что даже после повышения цен эти продукты не приносят дохода производителям и сохраняются в ассортименте компании преимущественно как социальный продукт. «В январе 2011 доля сырья в структуре себестоимости сырья в молоке пастеризованном жирности 2,5% в картонной упаковке выросла с 60% до 70%. Молоко в социальном сегменте остается для переработчиков убыточным», — отметила Т.Ткаченко.

Источник: 54rus.org

Также в разделе

Комментарии (0)