"Юнимилк" покупает 2 завода в Беларуси, намерен выпускать сыр и молочные консервы

Фильтры

Регион

Новости

"Юнимилк" покупает 2 завода в Беларуси, намерен выпускать сыр и молочные консервы

"Юнимилк" подписал инвестсоглашение с Минским облисполкомом о создании экспортоориентированного кластера по производству сыров и молочных консервов на базе ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" и активов ОАО "Слуцкий пивоваренный завод".

Общий объем инвестиций в проект составит порядка 80 млн евро в период до 2017 года, говорится в сообщении "Юнимилка".

Структура новой сделки, а также ее стоимость будут раскрыты по мере достижения договоренности с белорусской стороной, сообщили в компании.

Ранее заместитель председателя Минского облисполкома Александр Ермак заявлял, что доля "Юнимилка" в капитале "Слуцкого сыродельного комбината" составит 50% плюс одна акция. Объем инвестиций в проект он оценивал в $250 млн.

На мощностях пивоваренного завода "Юнимилк" намерен, после модернизации, выпускать до 200 млн банок молочных консервов в год.

Модернизированные мощности сыродельного комбината позволят выпускать до 37 тыс. тонн сыра, сообщил "Юнимилк". Около 90% продукции кластера планируется поставлять в страны СНГ.

"Юнимилк" уже работает в Беларуси. В 2009 году компания создала в стране два СП - СООО "Юнимилк Шклов" на базе Шкловского маслодельного завода и СООО "Юнимилк Пружаны" на базе Пружанского молочного комбината.

В обоих СП доля "Юнимилка" составляет 51%. Кроме того, "Юнимилку" принадлежит 100% в соковом заводе в Брестской области.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)