Южная Корея: Переговоры о поставках сырого молока провалились

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея: Переговоры о поставках сырого молока провалились

Производители молока и молочные компании не смогли достичь согласия в ходе переговоров о поставках сырого молока, которые прошли в прошлую пятницу, сообщает газета «Yonhap News Agency».

Южнокорейская Ассоциация Производителей говядины и молока сообщила о том, что трехдневные переговоры между фермерами и представителями молочных компаний по поводу повышения стоимость сырого молока и его поставок окончились в пятницу полным провалом. Фермеры отказались принять условия, предложенные переработчиками, и намерены продолжить сокращение поставок сырья.

Недавно производители молока потребовали увеличения стоимости сырого молока на 173 вона (0,16 $) за литр, однако подчеркнули, что готовы согласиться и на увеличение стоимости на 145 вон. Молочные компании в ответ заявили о том, что готовы поднять цену на 130 вон, но не более.

Сегодня средняя стоимость литра сырого молока, которое поступает на молочные заводы для переработки, составляет 704 вон. Цена не менялась с 2008 года.

В ходе переговоров представителям обеих сторон так и не удалось договориться о цене, и преодолеть разницу в 15 вон. Кроме того, фермеры требуют, чтобы цена на сырое молоко была увеличена уже со среды текущей недели, в то время, как молочные компании настаивают на росте цены с 1 января 2012 года.

Южнокорейская Ассоциация Производителей говядины и молока, которая выступила на переговорах представителем более 4 000 молочных хозяйств, общее поголовье скота на которых составляет 400 000 голов, заявила, что остановки производства молока можно не опасаться, хотя фермеры и говорят о том, что не намерены идти на компромисс и принимать условия молочных компаний.

Тем временем Южнокорейский комитет молочной отрасли получил разрешение от министерства сельского хозяйства страны поднять цену на сырое молоко, если стороны не придут к согласию.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)