Южная Корея: Фермеры угрожают приостановить поставки молока

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея: Фермеры угрожают приостановить поставки молока

Опасения по поводу сокращения запасов молока в стране усиливаются, поскольку местные фермеры заявили о намерении сократить объем поставок молока для молочных компаний, требуя повышения цены на свою продукцию.

Правительство прилагает усилия, чтобы решить сложившуюся проблемы и пытается выступить в качестве миротворца между представителями молочной индустрии страны и молочными компаниями.

После неудачного завершения переговоров между Ассоциацией производителей молочной продукции Южной Кореи и представителями скотоводческого сектора, фермеры устроили однодневную забастовку, приостановив поставки сырого молока в среду.

Стоимость кормов для скота выросла на 80 %, сообщают представители скотоводческой отрасли, а объемы производства снизились более, чем на 15 % из-за эпидемии КГЭ в стране и невероятной жары. Фермеры требуют увеличения стоимости сырого молока как минимум на 174 вон за литр ( текущая цена – 704 вон за литр). Представители скотоводческой Ассоциации сообщили, что за последнее время более 1 000 скотоводческих хозяйств были вынуждены закрыться из-за непосильного увеличения производственных затрат.
Фермеры заявили о намерении продолжать акцию протеста до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение о ценах на сырое молоко.

Данная ситуация усугубляется еще и тем, что общий объем поставок молока в стране в этом году значительно сократился из-за сокращения поголовья молочного стада в период эпидемии КГЭ.

«Мы не дожны лишиться поставок сырого молока, - заявляют представители компании «Seoul Milk», крупнейшего в Корее производителя молочной продукции,- мы сможем продолжить производство и сохранить прежние его объемы, но не более одного –двух дней, если фермеры продолжат акцию протеста и прервут поставки сырья. Длительные забастовки могут привести к полной остановке производства».

Поскольку многие скотоводческие хозяйства объявили о намерении присоединиться к акции протеста, молочные компании в срочном порядке проверяют запасы сырого молока на складах и обсуждают возможные меры, которые помогут справиться с ситуацией. Представители торговых сетей также уверены, что сокращения поставок молочной продукции на розничные рынки не избежать.

В начале годы, в период эпидемии КГЭ, на убой было отправлено более 36 000 молочных коров, что привело к сокращению объемов производства молока на 15%. Кроме того, жара, установившаяся в регионе в последние несколько месяцев, также негативно сказывается на поставках молока, которые из-за неблагоприятной погоды снизились уже на 10 %.

Представители молочной индустрии говорят, что потребуется не менее трех лет, чтобы восстановить поголовье молочного стада в стране, а до тех пор сокращение поставок молока и снижение объемов производства молочной продукции будет неизбежным.

Аналитики, однако, уверены, что Южной Корее не стоит опасаться развития «молочного кризиса», поскольку длительное противостояние не выгодно обеим конфликтующим сторонам – как фермерам, так и молочным компаниям

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)