Ярославские молочные продукты признаны высококачественными

Фильтры

Регион

Новости

Ярославские молочные продукты признаны высококачественными

Масло, молоко и мясо. Пробы этих продуктов на исследования брали специалисты в 2013 году.

Результаты озвучили на комиссии муниципалитета Ярославля по социальной политике. Оказалось, что из нескольких тысяч проб около 4% не отвечают гигиеническим нормативам. Что важно, в черном списке молочной продукции нет ярославских производителей.

Почти тысячу раз за один только год обратились в Роспотребнадзор горожане, недовольные качеством продуктов, которые продаются в сетевых магазинах. Абсолютно все жалобы подтвердились. Что касается фальсификаций в продуктах, например замены производителем масла животного на растительное, специалисты советуют при совершении покупки обращать внимание на стоимость товара.

«Цена высокого качества не может быть низкой. И по нашим сведениям, и по сведениям Роспотребнадзора продукция ярославских областных заводов, выпускающих молочную и мясную продукцию на самом деле значительно более высокого качества, чем привозная продукция», — отметил директор ГБУ ЯО "Ярославский государственный институт качества сырья и пищевых продуктов" Гавриил Гаврилов.

Запретить подавать энергетики — еще одно предложение, прозвучавшее на комиссии муниципалитета. Озвучил его Михаил Пихтов. Он выступил с инициативой внести соответствующий законопроект в областную думу. Подробно описал каждый ингредиент, опасного на его взгляд напитка и добавил, что подобный опыт по запрету продажи, уже есть в Архангельской и Владимирской областях, Краснодарском крае, а так же Чеченской Республике.

Источник: Вести.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)