Япония дарит Индонезии 150 молочных коров

Фильтры

Регион

Новости

Япония дарит Индонезии 150 молочных коров

Японские власти подарили 150 молочных коров общей стоимостью 3 млрд. рупий фермерам индонезийской провинции Бенгкулу.

Глава Агентства по животноводству и ветеринарии провинции Бенгкулу заявил, что регион, где, в основном, проживают реджанги-лебонги, является регионом, наиболее подходящим для выращивания молочных коров, и потому правительство Японии захотело помочь развитию животноводства в этом регионе.

В регионе насчитывается несколько групп фермеров, на хозяйствах которых содержатся 190 молочных коров и производительность которых составляет 300 литров свежего молока в день.

«Мы планировали увеличить поголовье молочных коров до 500, и, к примеру, даже если всего 60% из них окажутся продуктивными, мы сможем производить 600 литров молока в день», - отмечает глава Агентства по животноводству и ветеринарии провинции Бенгкулу.

Он также сообщил о том, что молочное производство в Бенгкулу находится все еще на низком уровне, возможно, из-за того, что животным не добавляли в корма концентрат. При лучшем раскладе 190 молочных коров смогут производить 1 тыс. – 1,5 тыс. литров молока в день.

Объемы молочного производства в провинции достигли всего 2,88 млн. кг в год, что ниже нормального уровня потребления молока местным населением, который составляет 12 млн. кг в год.

Идеально объем потребления молока на душу населения должен достичь, по меньшей мере, 7,5 кг в год, с населением 1,6 млн. чел. будет необходимо производить около 12 млн. кг. Сейчас местное население получает только 1,8 кг молока местного производства на душу населения.


Также в разделе

Комментарии (0)