Все игроки молочного рынка могут рассчитывать на сотрудничество с Минсельхозом РФ

Фильтры

Регион

Новости

Все игроки молочного рынка могут рассчитывать на сотрудничество с Минсельхозом РФ

Министр сельского хозяйства Николай Федоров 16 декабря в ходе пресс-конференции по итогам года подчеркнул важность таких проблем как закрытие региональных молокоперерабатывающих заводов и рост поставок молокосодержащих продуктов, однако отметил, что не обвиняет в этом ни одну конкретную компанию.

Недавно в прессе были опубликованы высказывания министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова по поводу закрытия региональных молокоперерабатывающих заводов и роли иностранных компаний на молочном рынке России, напоминает The DairyNews.

По словам Николая Федорова, в рамках своего выступления на открытии нового молокоперерабатывающего завода в Омске он не называл ни одну компанию и ни одну торговую марку. На вопрос журналиста по поводу роли транснациональных компаний в закрытии региональных заводов, Николай Федоров ответил, что бывают разные ситуации и губернаторам не нравится, что региональные молокоперерабатывающие заводы покупают, а потом закрывают.

«В Тверской области закрыли три перерабатывающих завода. В Костромской области, по словам губернатора Ситникова, закрыли лучший молочный завод. Это тема существует, она не придуманная. Когда становится меньше молокоперерабатывающих заводов, становится меньше выбора у крестьянских фермерских хозяйств».

По словам министра сельского хозяйства, на состоянии молочной отрасли неблагоприятно сказывается и мощная волна замещения молочной продукции молокосодержащими продуктами.

«Некоторые принимают это на свой счет, хотя я не называл ни одну компанию. Российский рынок является благоприятным для молокосодержащих продуктов. В этом нет ничего криминального, но это плохо для развития страны и обеспечения населения здоровым молочным продуктом», - замечает Николай Федоров.

«Мы сотрудничаем, и будем сотрудничать со всеми, вне зависимости от того, большие ли это, маленькие или средние компании, иностранные или российские. Никакой не то, чтобы дискриминации, никакого неравного отношения быть не может», - подчеркивает Николай Федоров.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)