Вполне реально экспортировать сухое молоко из Кыргызстана в Китай, - вице-премьер Т.Сарпашев

Фильтры

Регион

Новости

Вполне реально экспортировать сухое молоко из Кыргызстана в Китай, - вице-премьер Т.Сарпашев

В перерабатывающей промышленности самое главное — это рынок сбыта. Обычно инвесторы приходят к готовым рынкам, вполне реально экспортировать сухое молоко из Кыргызстана в Китай, сообщил Tazabek 6 ноября вице-премьер-министр по экономике и инвестициям Тайырбек Сарпашев.

Правительство ожидает $7 млн гранта на идентификацию животных, переговоры с Казахстаном по отмене запрета на молочную продукцию продолжаются

Ранее полномочный представитель правительства в Чуйской области Айбек Азыранкулов, обращаясь к премьер-министру Жанторо Сатыбалдиеву на совещании в правительстве проинформировал о переговорах с инвестором КНР по экспорту сухого молока.

Т.Сарпашев сказал, что для производителей КР выгодно экспортировать молоко в сухом виде.

«Для того, чтобы решить проблемы навсегда именно в системе управления таможенной службы (идентификация скота) определенным образом, потребуется время. Но у нас должна быть экспортная безопасность, и для этого необходимо иметь несколько каналов экспорта», - сказал он.

Вице-премьер напомнил, что просил Агропромышленный комплекс решить вопрос по переработке сухого молока в начале сентября, когда Кыргызстан посещала делегация Китая.

Источник: tazabek.kg

Также в разделе

Комментарии (0)