Война и сыр

Фильтры

Регион

Новости

Война и сыр

Российская санитарная служба ввела запрет на реализацию продукции омского сырного завода, на котором сотрудники купались в чане с молоком, сообщила сегодня "Интерфаксу" врио главы Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, оборот продукции торгового дома "Сыры" остановлен на всей территории страны.

Накануне российская санитарная служба поручила региональным управлениям провести проверку качества сыров омского завода: сыра "Чечил" под торговой маркой "Сыроедово" и "Адыгея" производства ООО "Торговый дом "Сыры".

А.Попова поручила принять меры административного реагирования в случае выявления образцов продукции, которые не соответствуют требованиям техрегламента на молоко и молочную продукцию.

Сайт Роспотребнадзора сообщил 2 апреля, что на российском потребительском рынке в обращении находятся выработанные в антисанитарных условиях сыры "Чечил" под торговой маркой "Сыроедово" и "Адыгея" производства ООО "Торговый дом "Сыры", расположенных по адресу: Омск, улица 11-я Восточная, дом 3.

"В период с января по март 2014 года данным предприятием выработано более 49 тонн указанной продукции. Сыры "Чечил" под торговой маркой "Сыроедово" и "Адыгея" производства ООО "Торговый дом "Сыры" реализуются в городах: Омск, Пермь, Новосибирск, Барнаул, Пенза, Тюмень, Нижний Новгород, Екатеринбург, Владимир, Москва, Томск, Улан-Удэ, Иркутск и Тольятти", - сообщил Роспотребнадзор.

Последняя партия продукции, согласно данным санитарной службы, была выработана 24 марта.

В марте Роспотребнадзор инициировал проверку омского сырного завода, сотрудники которого на вечеринке в честь дня рождения купались в емкости с молоком. В омское управление Роспотребнадзора обратился журналист с просьбой проверить деятельность предприятия, работники которого на видеозаписи нарушают санитарные нормы.  На видео молодые люди раздетыми принимают молочную ванну в технологической емкости.

Ранее о снятии с продажи  всей продукции омского молзавода сообщила компаний Х5.

Источник: retailer.ru

Также в разделе

Комментарии (0)