«Вологодское масло» оценят на Международной неделе маслоделия и сыроделия

Фильтры

Регион

Новости

«Вологодское масло» оценят на Международной неделе маслоделия и сыроделия

«Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА имени Н.В.Верещагина примет участие в Международной неделе маслоделия и сыроделия, которая будет проходить с 24 по 28 июня. Она проводится ежегодно на базе ВНИИМС в городе Углич.

Институт является ведущим научно-исследовательским учреждением в области маслоделия и сыроделия в России. В рамках конкурса традиционно организуется конкурс качества сливочного масла, спредов и сыра. «В состав жюри конкурса входят высококвалифицированные специалисты, учёные такие, как Франс Адамович Вышемирский, по учебнику которого учатся студенты российских профильных вузов. Их оценка качества продукции очень компетентна и имеет большой вес для всех участников конкурса. Мы обязательно представим на дегустацию «Вологодское масло» и другие виды этого ассортиментного ряда», - рассказала ИА «СеверИнфо» заместитель генерального директора «Учебно-опытного молочного завода» Екатерина Ожиганова.

В рамках форума также пройдёт научно-практическая конференция "Молоко, сыр, масло: проблемы и решения", дегустация образцов новой продукции, мастер-классы и тематические круглые столы. (СИ)

Источник: severinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)