Во втором полугодии в Китае будут обнародованы государственные стандарты качества и безопасности молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Во втором полугодии в Китае будут обнародованы государственные стандарты качества и безопасности молочной продукции

Во второй половине года в КНР будут обнародованы государственные стандарты качества и безопасности молочной продукции, сказал заместитель министра здравоохранения Чэнь Сяохун на состоявшемся 2 марта брифинге в Пресс-канцелярии Госсовета КНР.

Согласно требованиям Закона о безопасности пищевых продуктов, Минздрав готов полностью решить проблему отсутствия, повторений и противоречий в действующих в стране стандартах качества, а также санитарных и отраслевых стандартах пищевых продуктов. Приоритетом работы в ближайшее время станут разработка новых и внесение поправок в действующие стандарты содержания в пищевых продуктах остатков ядохимикатов и ветеринарных препаратов, токсичных и вредных веществ, а также нормы содержания пищевых добавок. При этом в стране начата разработка и корректировка стандартов качества и безопасности молочной продукции, которая, как предполагается, завершится во втором полугодии текущего года.

По сообщению Чэнь Сяохуана, Минздрав приступил к формированию экспертной комиссии по государственным стандартам качества и безопасности продуктов питания.

Источник: Жэньминь Жибао

Также в разделе

Комментарии (0)