Власти РФ не планируют вводить пошлины на поставку продуктов с Украины в Крым

Фильтры

Регион

Новости

Власти РФ не планируют вводить пошлины на поставку продуктов с Украины в Крым

Российские власти не планируют вводить таможенные пошлины на поставку продовольствия с Украины в Крым. Об этом заявил министр по делам Крыма Олег Савельев, сообщает "Росбалт".

По его мнению, передает РИА "Новости", рынок Крыма достаточно емкий, и украинским поставщикам очень интересно работать с Россией. "Если мы говорим о полуострове Крым как о рынке сбыта, то конечно же большинство украинских предприятий пытаются сохраниться на этом рынке, и мы это их желание активно поддерживаем", — сказал министр.

Большая часть продовольствия, ввозимого в Крым, идет с Украины. "И нас это очень радует, поскольку это качественное и дешевое продовольствие. При этом уже были попытки транзитом перепродавать, включая даже в Краснодарский край, мясо", — заявил Савельев, напомнив, что в настоящее время запрещен вывоз мяса, яйца, молока из Крыма.

"В части продовольствия таможенных пошлин на границе России и Украины нет и не будет. У нас задача сохранить по максимуму кооперационные связи с украинскими предприятиями, мы открыты, наша задача не выставлять границы, а наоборот их снимать, и Крым как раз очень хорошая площадка для взаимодействия с украинским бизнесом", — добавил министр. Украина, уверен он, может стать одним из источников инвестиций в Крыму в новых условиях.

В Крыму 16 марта прошел референдум, на котором почти 97% жителей региона проголосовали за вхождение в состав РФ. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации. 

Источник: ИА

Также в разделе

Комментарии (0)