Власти ЕС могут установить интервенционные цены на сухое молоко, если мировые цены на молочную продукцию не стабилизируются

Фильтры

Регион

Новости

Власти ЕС могут установить интервенционные цены на сухое молоко, если мировые цены на молочную продукцию не стабилизируются

Напряжение из-за падения мировых цен на молоко и рост мирового производства молока побудили польскую делегацию просить о том, чтобы Совет сельского хозяйства и рыболовства ЕС рассмотрел вопрос о повторной возможности возмещения экспорта на своем ежемесячном заседании комитета.

В январе 2009 года ЕС вновь ввел систему возмещения экспорта в размере 200 евро / т, или 12 центов за фунт, на обезжиренное сухое молоко. Действие возмещения было прекращено в ноябре 2009 года в ответ на укрепление мировых цен на молочные продукты.

Как и в США, в ЕС существует система интервенционных цен на молочные продукты. Интервенционная цена в ЕС для обезжиренного сухого молока составляет около 1.02 $/фунт и действует с 1 марта по 31 августа. ЕС может приостановить действие интервенционной цены, если количество остатков превышает 109, 000 тонн, или 240 миллионов фунтов. Если в ближайшее время не произойдет стабилизация цен на сухое молоко, похоже, власти ЕС, пожалуй, вмешаются в систему формирования цен на сухое молоко в рамках общей сельхоз политики региона. Сегодня цены на сухое молоко на мировых рынках продолжают снижаться.

На американских рынках стоимость сухой сыворотки из Центральных регионов торгуется в основном диапазоне от 48,25 до 56,5 центов, со средним понижением на 0,25 центов. Западная сухая сыворотка торгуется в основном диапазоне от 46,0 до 53,25 центов, без изменений. Обезжиренное сухое молоко торгуется в диапазоне 1.10 - 1.05 $/фунт, со средним понижением на 2-3 цента.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)