"Вимм-Билль-Данн" запустит в конце сентября завод в Грузии

Фильтры

Регион

Новости

"Вимм-Билль-Данн" запустит в конце сентября завод в Грузии

ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" (ВБД), крупнейший производитель напитков и молочных продуктов в России и СНГ, запустит в конце сентября 2009 года молокоперерабатывающий завод в Тбилиси (Грузия), сообщила журналистам на пресс-конференции в РИА Новости во вторник член правления компании Марина Каган.

По ее словам, ВБД приобрел завод еще четыре года назад и постепенно его модернизировал. "Инвестиции в его модернизацию небольшие - они составили около 0,5 миллиона долларов", - сказала Каган. Мощность завода, который 38-ой по счету у ВБД, составляет 80 тонн в сутки. "Там будет производиться молоко, кефир, глазированные сырки, мацони и сметана", - перечислила Каган.

Продукция, произведенная на тбилисском заводе ВБД, будет поставляться как на местный рынок, так и в соседние регионы, в частности Азербайджан и Армению.

В настоящее время привозная продукция ВБД на этих рынках уже присутствует.

ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты питания" занимает около трети отечественного рынка напитков и молочных продуктов. Владеет брендами "Домик в деревне", "Веселый молочник", "Иммунеле", Beauty, "33 коровы", "Чудо", J7, "Любимый сад", "100% Gold" и другими; выпускает минеральную воду "Ессентуки" и детское питание "Агуша". Акции ВБД размещены в форме ADR на Нью-Йоркской фондовой бирже и в форме обыкновенных акций в РТС, а также включены в котировальный лист ММВБ.

За первый квартал 2009 года по US GAAP компания сократила чистую прибыль на 69,9% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года - до 12,6 миллиона долларов.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)