Вимм-Билль-Данн прекращает производство Назаровской сгущенки

Фильтры

Регион

Новости

Вимм-Билль-Данн прекращает производство Назаровской сгущенки

Производство всеми любимого лакомства на молочно-консервном комбинате в нашем городе прекращается. Такое решение принял собственник назаровского филиала компании «Вимм-Билль-Данн».

Официальная позиция руководства компании скупа. В письменном запросе корреспондентам ответили: решение о приостановке производственных мощностей консервного цеха завода в г. Назарово объясняется тем, что оборудование цеха устарело, а его замена экономически нецелесообразна.


Скорее всего, консервация – это желание компании избавиться от непрофильного производства. К сожалению, сгущенка для нового собственника оказалась обузой, назаровский завод ориентирован на выпуск только молока и молочных коктейлей.

Технология выпуска сгущенного молока качественно изменилась. Делают его не только на заводах, но и в небольших фирмах. ГОСТОм пользуются немногие, большинство ориентируется на технические условия. Из-за чего в составе сгущенки появляются сухое молоко, пальмовое масло. Иногда, чтобы продать это, идут на различные хитрости. Схожие со знакомым брендом упаковки, указывается адрес по соседству.

Официально не озвучивается, когда последние банки известного бренда исчезнут полностью. Пока в магазинах города редко, но можно встретить знакомый с детства продукт.

Источник: Foodmarkets.ru

Также в разделе

Комментарии (0)