«Вимм-Билль-Данн» потратит на интернет на 60% больше

Фильтры

Регион

Новости

«Вимм-Билль-Данн» потратит на интернет на 60% больше

По данным из обслуживающих агентств, компания «Вимм-Билль-Данн» – один из крупнейших рекламодателей на российском рынке – увеличит в 2009 году расходы на интернет-рекламу на 60%.

Поскольку компания выпускает преимущественно соки и молочные продукты для массового потребителя, основным маркетинговым каналом для нее является телевидение. Однако онлайн-реклама все чаще используется потребительскими компаниями при продвижении тех продуктов, целевая аудитория которых близка по показателям к пользователям интернета. Интернет в силу своего динамичного развития и эффективности рекламных онлайн-кампаний становится вторым основным инструментом при продвижении товаров на рынке FMCG.

Так, например, в 2002 году, когда принадлежащий WBD сок J-7 спонсировал хитовое телешоу «Последний герой», акция поддерживалась сайтом J7.WBD.ru. А в 2007 году кампания ориентированного на «средний класс» продукта 2Bio была поддержана сайтом Neo-2Bio.ru, где можно было не только посмотреть телевизионный ролик со звездой «Камеди-клаба» Игорем Харламовым, но и скачать обои для экрана с ним, а также создать «хранитель экрана» с Харламовым и своим текстом. Однако с ростом популярности интернета онлайн-реклама позволяет охватывать все более массовые аудитории, а рецессия заставляет выбирать наиболее эффективные каналы маркетинговой коммуникации. Поэтому рост интернет-бюджета «Вимм-Билль-Данн» – закономерное явление.

«Интернет-реклама – один из наиболее эффективных инструментов в конкурентной борьбе на потребительском рынке. И то, что «Вимм-Билль-Данн» подтвердила этот контракт, говорит о том, что компания не планирует снижать темпы развития бизнеса несмотря на сложную экономическую обстановку. Этим шагом она задает и подтверждает уже наметившуюся динамику на рынке интернет-рекламы в 2009 году. По нашим оценкам, в среднем рост бюджетов FMCG-компаний на интернет-рекламу в будущем году может составить до 40%», - прокомментировала эту новость Светлана Горохова, генеральный директор IMHO VI – селлера интернет-рекламы, площадки которого будут активно задействованы в кампаниях WBD в 2009 году.

Источник: sostav.ru

Также в разделе

Комментарии (0)