«Вимм-Билль-Данн» хочет получить с помощью государства кредит на 5 млрд руб

Фильтры

Регион

Новости

«Вимм-Билль-Данн» хочет получить с помощью государства кредит на 5 млрд руб

ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания», крупнейший производитель напитков и молочных продуктов в России и СНГ, подало заявку в Минсельхоз России на оказание госпомощи для привлечения кредита на сумму 5 миллиардов рублей в рамках приоритетной поддержки крупных компаний, определенных правительством России, сообщил глава компания Давид Якобашвили.
«Сейчас ведутся переговоры о выдаче нам кредита. Мы подали заявку в Минсельхоз в рамках приоритетной поддержки 300 компаний. Было бы хорошо получить такой кредит», – сказал он.

Якобашвили рассказал, что в ближайшие два месяца компании необходимо погасить кредит в размере 5 миллиардов рублей. «Хотелось бы получить кредит аналогичной суммы. Дадут больше – будет хорошо», – сказал он. По его словам, для компании лучше всего привлечь кредит сроком не менее года, ставка которого будет лишь на 3–5% превышать ставку рефинансирования (13%).

При этом Якобашвили отметил, что у компании есть собственные средства для предстоящего погашения задолженности, однако кредит даст возможность поддерживать хорошую ликвидность предприятия.

Источник: gazeta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)