Вьетнам: Цены на молочную продукцию растут

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Цены на молочную продукцию растут




Вот уже несколько дней подряд стоимость сухого и свежего молока на вьетнамских рынках демонстрирует устойчивую тенденцию к повышению. Одной из первых компаний, объявивших о повышении розничных цен на молочную продукцию в размере 9 %, стала компания «Abbott». Стоимость молочных продуктов от других компаний-производителей, как ожидается, поднимется в ближайшие дни. О повышении цен на молочную продукцию уже сообщают компании «Vinamilk», «Mead Johnson» и «Nestle», котрые намерены поднять цены минимум на 19 %.

Повышение цен на молочную продукцию напрямую связано с изменениями цен, о котором предупреждал департамент ценового менеджмента при Министерстве Финансов Вьетнама, и о котором недавно сообщали СМИ. Представители министерства недавно выступили на пресс конференции, где сообщили о том, что получили информацию от нескольких компаний-производителей и поставщиков молочной продукции о готовящемся повышении цен. Как сообщили представители министерства, компания «Mead Johnson» сообщала о намерении увеличить цены на 35 своих продуктов на 9 %, «Abbott» приняла решение о повышении цен на 9 %, а «Nestle» планирует увеличить цены на свою продукцию на 2-10 % до 20 декабря текущего года.

По словам официальных представителей, компании повышают цены на готовую продукцию, объясняя это ростом производственных затрат, в том числе, повышением стоимости труда, колебаниями курсов валют, ростом цен на сырье и т.д. Кроме того, на рост цен оказало увеличение налоговых сборов на некоторые продукты.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)