Великобритания: «Wiseman Dairies» сообщает о потери прибыли

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: «Wiseman Dairies» сообщает о потери прибыли

Молочная компания «Wiseman Dairies» сообщила о своих прибылях и убытках за первое полугодие, по итогам на 1 октября 2011 года. Как оказалось, объем прибылей и убытков оказался приблизительно равен прогнозируемым показателям, даже не смотря на довольно сложную ситуацию на молочных рынках и неопределенность в отношении уровня потребительского спроса, сообщает руководство компании.

Оборотные средства компании выросли на 1,1 % до 457,7 млн. фунтов стерлингов (£), по сравнению с прошлогодним показателем в 452,8 млн. фунтов. Тем не менее, операционная прибыль компании снизилась на 40,6 % до £ 12,5 млн., а уровень прибыли на акцию сократился на 18,5 % до 17,79 пенсов, что связано с уровнем прибылей и давлением со стороны производственных затрат в начале года.

Роберт Вайзман, исполнительный директор «Wiseman Dairies» так прокомментировал ситуацию: «Мы будем продолжать поддерживать нашу репутацию и оставаться одним из крупнейших в Великобритании производителей молочной продукции. Сеть наших предприятий позволяет нам сохранять высочайшее качество продукции, которое говорит само за себя. В виду снижения показателей прибыльности в связи с общей нестабильностью экономической ситуации, мы намерены сократить производственные затраты, а также увеличить инвестиции в новые проекты, которые позволят расширить наш бизнес и будут способствовать увеличению объемов прибыли!»

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)