Великобритания :«Wiseman Dairies» будет продана за 279.5 млн. фунтов стерлингов

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания :«Wiseman Dairies» будет продана за 279.5 млн. фунтов стерлингов

Компания «Robert Wiseman Dairies» приняла предложение от европейского молочного концерна «Muller» и готова продать контрольный пакет акций за 279.5 миллионов фунтов стерлингов.

В рамках сделки «Muller» заплатит 390 пенсов наличными за каждую акцию «Wiseman». Акционеры сохранят за собой право на получение промежуточных дивидендов в размере 5,75 пенсов за акцию, что уже было объявлено. Выплаты начнутся со 2 февраля 2012 года.

Комментируя сделку, Роберт Уайзман, исполнительный председатель совета директоров «Wiseman Dairies» заявил: "Партнерство компаний «Wiseman Dairies» «Muller» станет основой сильного коммерческого и стратегического союза, создавая ведущий интегрированный молочный бизнес в Соединенном Королевстве с дополнительными позициями в секторе производства йогуртов и десертов, а также свежего молока ".

Компания «Wiseman Dairies» основывалась, как семейный бизнес, в 1994 году, и семье Вайзманов удалось сохранить значительную долю в бизнесе. Г-н Вайзман подчеркивает, что «отрадно знать, что бизнес станет частью другого семейного бизнеса, став частью корпорации «Muller» .

Комментируя предложение, Хайнер Кампс, главный исполнительный директор «Muller» сказал: "Это важный стратегический шаг для компании «Muller» , который позволит нам выйти на новый сегмент рынка в Великобритании. А сочетание этих взаимодополняющих предприятий поможет создать нового ведущего игрока на британском молочном рынке, который сможет предлагать широкий спектр молочной продукции исключительно высокого качества по всей Великобритании. Это создаст значительные возможности, которые принесут пользу поставщикам, клиентам, потребителям и сотрудникам обеих компаний ".

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)