Великобритания: Все больше молокозаводов отдают предпочтение справедливым контрактам

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Все больше молокозаводов отдают предпочтение справедливым контрактам

Спустя год после исторического подписания "договора об условиях» того, что сейчас стало Кодексом Лучшей практики договорных отношений молочной промышленности, Национальный Союз фермеров Великобритании в радостью сообщает, что еще три крупных молочных компании хотят войти в систему и присоединиться к кодексу.
Компании Barbers, Trewithen dairies и Wyke Farms находятся на заключительном этапе разработки и развертывания своих новых контрактов на поставку молока. Эти события следуют за конструктивным и позитивным диалогом с фермерами-поставщиками молока и NFU.

Председатель правления департамента молочного сектора NFU Мансел Реймонд говорит, что « совместная работа NFU и молочных коалиций по продвижению Кодекса продолжается. Мы рады тому, что еще три молочных компании приняли наши условия, и мы готовы удвоить усилия, чтобы убедить других покупателей молока взять на себя обязательство кодекса, так что фермеры смогут доверять своим партнерам и верить в будущее своего бизнеса».

"Мы четко осознаем краткосрочные финансовые трудности, с которыми сталкиваются многие фермеры. Высокие затраты в зимний период поставили многих из наших членов в очень трудное положение этим летом, а рост цен остается слишком медленным. Поэтому мы призываем покупателей молока выплачивать справедливую и устойчивую цену за молоко, которое они приобретают у фермеров», - добавил он.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)