Великобритания: столетняя сыроварня Maryland Farm в Великобритании не избежала роботизации

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: столетняя сыроварня Maryland Farm в Великобритании не избежала роботизации

Автоматизация становится всеобщей тенденцией, охватывая все большую часть сектора упаковки и логистики. По данным Packaging News, одно из старейших британских предприятий по производству сыра модернизировало участок упаковки, установив робот производства Kuka для формирования палет.

Модель робота KR 100-2 PA установлена на предприятии Maryland, принадлежащем группе Barber, в Сомерсете как часть автоматизированной упаковочной линии производительностью 250 головок сыра в час. Робот оснащен сделанными на заказ пальцевыми захватами для поднятия деревянных ящиков с конвейера.

По словам главного инженера группы Barber Джулиана Инга (Julian Ing), установив робот, компания преследовала цель автоматизировать производственный процесс упаковки и штабелирования, а также улучшить операцию обвязывания коробок. Он рассказывает: «Мы потратили много времени на разработку правильного решения. Это действительно сложно, поскольку площадь участка упаковки очень мала, кроме того, положение усугубляется очень низкой скошенной крышей и сложным доступом для вилочного погрузчика».upakovano.ru

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (1)