Великобритания: St Helen’s Farm откликнулась на просьбы потребителей и выпустила обезжиренный козий йогурт

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: St Helen’s Farm откликнулась на просьбы потребителей и выпустила обезжиренный козий йогурт

Йоркширский производитель козьего молока St Helen’s Farm (Великобритания) обрадовал своих покупателей запуском первого в стране обезжиренного козьего йогурта. Продукт содержит на 78% меньше жира и на 48% меньше калорий, чем йогурт, произведенный из натурального цельного козьего молока. На полки 200 магазинов Waitrose йогурт поступил 9 февраля. В качестве упаковки выбран 450-миллилитровый пластиковый стакан.

Запуск нового йогурта не состоялся бы, если бы не многочисленные просьбы жителей Йоркшира. Между тем это не первый эксклюзивный продукт в истории компании. В 2008 году St Helen’s Farm начала продавать первое в Великобритании обезжиренное козье молоко, причем также под влиянием просьб клиентов.

Майк Хинд, директор по продажам и маркетингу St Helen’s Farm, сказал: «Наши покупатели просили нас выпустить обезжиренную версию нашего натурального йогурта, и мы посчитали, что этот продукт должен удовлетворить их реальную потребность. Мы знаем, что спрос есть, поэтому рады стать первой фирмой в стране, которая вышла на рынок с данным продуктом. Потребители ищут альтернативу традиционным молочным продуктам, где содержалось бы меньше жиров. Запуск нашего обезжиренного йогурта — это признак того, что рынок продуктов из козьего молока становится более зрелым».

Ферма St Helen’s предлагает большой ассортимент молочных продуктов, в том числе и из козьего молока — йогурт, молочные смеси со злаками, пюре с фруктами, мёдом и т.п. Молокозавод расположен близ Йорка. Его продукция поставляется в такие ведущие супермаркеты, как Tesco, Sainsbury и Waitrose.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)