Великобритания: Sainsbury’s расширяет линейку молока в пластиковых пакетах

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Sainsbury’s расширяет линейку молока в пластиковых пакетах

Sainsbury’s станет первым британским ритейлером, выпустившим полную линейку молока различной жирности в пластиковых пакетах. Как пишет Talking Retail, расширение серии молока обусловлено успешными продажами полуобезжиренного молока в пакетах, ранее выпущенного Sainsbury’s на рынок.

Молоко является крупнейшим сегментом продаж Sainsbury’s. Ожидается, что молоко в пакетах прекратит "царство" бутылки для молока, длившееся более 130 лет.

В настоящий момент продажи молока в пакетах вдвое превышают прогнозируемые показатели. В неделю раскупается более 120 тысяч пакетов с полуобезжиренным молоком. Sainsbury’s надеется удвоить этот показатель с запуском целой линейки молока различной жирности в пакетах.

Сообщается, что запуск цельного молока в пакетах будет осуществлен в ближайшие дни, в то время как обезжиренное молоко и молоко 1-процентной жирности появится на полках магазинов сети только в июне 2011 года.

Запуск молока в полимерных пакетах значительно сократит количество пластиковых бытовых отходов, попадающих на городские свалки. На их производство идет на 75 процентов меньше сырья, а их изготовление обходится гораздо дешевле, чем выпуск пластиковых бутылок.

Чтобы удовлетворить растущий спрос на пластиковые пакеты для молока, Sainsbury’s и Dairy Crest вложили 2,2 миллиона фунтов стерлингов в новый завод по производству данного типа упаковки. Расширение производства позволило создать 20 новых рабочих мест.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)