Великобритания: Розничные цены на молочную продукцию продолжают снижаться

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Розничные цены на молочную продукцию продолжают снижаться

Как сообщает «DairyCo», некоторые розничные сети следуют примеру сети супермаркетов «ASDA», снижая цены на молоко, производимое под собственными брендами.

Информация, размещенная на сайтах таких крупных торговых сетей, как «Tesco», «Sainsbury» и «Morrisons» говорит о том, что цена на молоко, производимое под собственными брендами торговых сетей , как цельное, так и обезжиренное, снизилась с 1.25 до 1.18 фунтов стерлингов четырехпинтовую бутылку.

Среднее снижение розничной цены составило 5,6 %, т.е. цены на молоко в ведущих британских супермаркетах установились на том же уровне, что и в магазинах сети « ASDA».

Ниже представлены последние данные еженедельного обзора розничных цен на молочную продукцию в Великобритании, представленные сельхоз министерством страны, по данным на 21 октября 2011 года. В нем очевидна ценовая динамика ключевых категорий молочных продуктов.






В августе 2011 года, Индекс розничных цен (RPI) в Великобритании вырос на 0,6 процента по сравнению с предыдущим месяцем и на 5,17 процента по сравнению с показателями предыдущего года.

По сравнению с предыдущим месяцем цены на сыр и масло увеличились, а стоимость молока упала. По сравнению с годом ранее, индекс цен на сливочное масло вырос на 19,53 %, на сыр - на 10,98 %, зато индекс цен на свежее молоко вырос всего на 3,05% выше уровня прошлого года.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)