Великобритания: Покупатели молока должны соблюдать Молочный кодекс

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Покупатели молока должны соблюдать Молочный кодекс

Британские покупатели молока – молочные компании и молокозаводы - должны соблюдать кодекс молочной промышленности и добиваться наилучшей практики договорных отношений в контрактах на поставку молока без задержек или они столкнуться с неприятными для себя последствиями, предупредили представители британской молочные коалиции.

Британская молочная коалиция, состоящая из Национального союза фермеров Англии, Шотландии и Уэльса (NFUS), Организации «Фермеры в действии», ассоциаций молочных производителей, представителей различных продовольственных и сельскохозяйственных союзов и Королевской Ассоциации британских молочных фермеров, на прошлой неделе выступила с подобным заявлением и призвала к срочному повышению цен на молоко.

На это представители молокоперерабатывающего сектора заявили, что март является реалистичным сроком, к которому контракты на поставку молокам будут улучшены. Гари Митчел, председатель молочного комитета NFUS, заявил, что производители молока готовы ждать до марта, но уже сейчас совершенно ясно, что задержка после этой даты недопустима.

Председатель организации «Фермеры в действии» Дэвид Хэндли сказал: «Несмотря на все наши усилия, закупочные цены на молоко для поставок в январе, как правило, только на 1-2 пенса за литр выше, чем в апреле 2012 года."

С тех пор, однако, издержки производства выросли на 3-4 пенса на литр. Фермеры должны видеть улучшения рыночных условий и единственным показателем этого может стать рост цены франко-фермы на молоко, подчеркнул Хэндли.

Молочные коалиция заявила, что не успокоится, пока молочные производители не получат справедливые цены на молоко, которые помогут обеспечить реалистичную прибыль на молочных фермах.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)