Великобритания: Перед молочными производителями должны стоять реальные цели

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Перед молочными производителями должны стоять реальные цели

Производители молока в Великобритании должны производить более широкий и тщательный обзор собственных молочных стада и искать возможности более тесного сотрудничества с различными техническими специалистами, заявил в своем выступлении Джеймс Хэнкс, профессор животноводства в Университете Рединга.



Выступая на конференции британских скотоводов, он призвал производителей молока, рассматривать более широкий спектр основных параметров скотоводческой деятельности одновременно, а не рассматривать их по отдельности. "Слишком часто мы делаем акцент на ветеринарные проверки в один год, и на консультации с диетологами в другой, - говорит профессор, - Все направления и задачи животноводства могут рассматриваться одновременно, в разумных пределах. Однако, слишком част производитель задается вопросом, на что сделать упор, чтобы наилучшим образом использовать собственное время и ресурсы и потенциал своего молочного стада."

Исследование, организованное Университетом под руководством профессора Хэнкса, производится уже в течение двух лет, и уже оказало положительное влияние на эффективность управления молочными стадами во многих регионах. Всего определено 25 параметров, по которым оцениваются молочные стада. Благодаря данной программе исследований, можно сравнить относительную производительность собственного стада и увидеть, какие параметры сильны, а где они слабее, и есть ли повод для беспокойства.

Стада из базы данных исследовательской программы Университета являются крупномасштабными коммерческими молочными стадами в Великобритании, и поэтому исследование помогает восстановить подлинную картину текущей производительности молочной отрасли и масштабы отличия различных стад в каждом параметре в зависимости от региона.
Доктор Хэнкс уверен, что эти данные являются очень ценными сведениями для промышленности не только сегодня, но и в будущем они могут оказать большое содействие в развитии отрасли.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)