Великобритания: Оптовые цены на масло и сливки выросли в ноябре

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Оптовые цены на масло и сливки выросли в ноябре

Как сообщает британский молочный комитет DairyCo, поставки масла и сливок на британский рынок сократились.
Тем не менее, спрос отнюдь не превосходит предложение, чего можно было бы ожидать в подобной ситуации, отмечают эксперты. Таким образом, рост оптовых цен, отмеченный в ноябре, основан на небольшом количестве торговли на рынке и любое небольшое изменение спроса или предложения, скорее всего, имеет относительно большее влияние на движение цены вверх или вниз.

На британском рынке отмечается некоторое увеличение спроса на сливки в преддверии Рождества. Исторически сложилось, что в рождественский период происходят два этапа изменения цен - увеличение до Рождества и падение после Нового года.

Рынок масла укрепился, хотя цены все еще остаются значительно ниже эквивалентного ценового уровня сливок.
Существует предположение, что ЕС может начать импорт молочной продукции из Новой Зеландии в начале 2013 года. Однако, с падением запасов некоторых молочных продуктов и общего сокращения поставок, это вряд ли окажет тот же понижающий эффект на цены, как это было в 2011/12г.

В Европе, наоборот, произошло некоторое смягчение цен, хотя британские молочные продукты продаются на европейских рынках по довольно высоким ценам.

Рынок сыра остается стабильным, хотя некоторые производители продают молоко на спотовых рынках, а не отправляют его на переработку, что может снизить запасы сыра в стране и привести к некоторому повышательному давлению в будущем.



Источник: MIknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)