Великобритания : NFU предостерегает молочные компании о возможных последствиях снижения цен на сырьевое молоко

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания : NFU предостерегает молочные компании о возможных последствиях снижения цен на сырьевое молоко

Национальный Союз британских фермеров (NFU) потребовал, чтобы покупатели молока работали вместе, а не против молочных фермеров, которые сталкиваются с постоянно растущими производственными затратами.
После оживленной дискуссии на заседании Совета NFU во вторник, председатель правления молочного комитета NFU Мансел Раймонд прокомментировал слухи о снижении цен на молоко для фермеров, в то время, когда внутренний и внешний молочные рынки продолжают демонстрировать тенденцию к росту.

"Издержки производства франко-фермы в настоящее время составляют более чем 30 пенсов за литр (PPL), и при этом они постоянно растут, - сообщил г-н Раймонд, - Исходя из стоимости кормов, топлива и удобрений, по нашим оценкам, средняя стоимость сельскохозяйственной продукции росла на 0.3 пенса за литр в течение последних трех месяцев».

"Покупатели жидкого сырьевого молока работают с различными предприятиями, с различными рынками и имеют дело с различными затратами. Если верить, что слухи о волне сокращений цен на жидкое молоко верны, фермеры имеют полное право задать некоторые серьезные вопросы по поводу процесса, посредством которого некоторые покупатели принимают свои ценовые решения. И в этом случае, я уверен, избежать столкновений нам не удастся. Но существует другой способ - когда производители и покупатели молока работают вместе и понимают потребности друг друга, в частности, потребности фермеров обеспечивать свои семьи и инвестировать в будущее своего бизнеса».

"Слишком долго покупатели молока и молокозаводы обирали фермеров и были неспособны думать в долгосрочной перспективе. Молочные фермеры нуждаются в устойчивом будущем. Дальнейшее снижение цен будет угрожать этому будущему, и это ставит под угрозу отношения производителей с покупателями, о чем последние должны серьезно задуматься".

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)