Великобритания намечает следующие шаги в программе спасения молочной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания намечает следующие шаги в программе спасения молочной отрасли

В рамках нового проекта по установлении устойчивой цены на молоко для британских молочных фермеров, получивший название SOSdairy, будут продолжаться переговоры с ключевыми заинтересованными сторонами.

Члены молочных коалиции проведут переговоры сегодня (10 августа) и, как ожидается, опубликуют проектный план, который будет нацелен на то, чтобы покупатели молока смогли взять на себя ответственность за будущее молочного животноводства.

Президент Национального фермерского союза (NFU ) Питер Кендалл сказал: "Нашей главной целью остается создание функционального рынка для молочных фермеров, где они смогут получат справедливые и стабильные цены на молоко, которые будут покрывать затраты на их производство».
"Работа коалиции в действительности только началась. Мы преисполнены решимости добиться реальных изменений. Только на этой неделе, два молочных кооператива, крупных покупателей молока, заявили о намерении разработать долгосрочную ценовую модель. Мы не хотим диктовать свои условия, но важно, чтобы такие ценовые модели привели к нужному результату и формированию достойной цены на молоко для фермеров ".
После переговоров с представителями молочной коалиции, сеть супермаркетов «Iceland Foods» согласилась изучить ценовую модель, которая бы учитывала интересы молочных фермеров.
"Покупатели молока не могут пройти мимо, просто пожимая плечами и отказываясь взять на себя ответственность за будущее молочной промышленности в Великобритании. Мы требуем, чтобы покупатели молока гарантировали создание справедливых условий для молочных фермеров ", - добавляет г-н Кендалл.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)