Великобритания: Молочные фермеры все еще "стоят на коленях", несмотря на прошлогодние протесты

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Молочные фермеры все еще "стоят на коленях", несмотря на прошлогодние протесты

Молочная промышленность Великобритании находится в незавидном положении, и местные фермеры ни на шаг не продвинулись в улучшении своего положения, заявил глава Национального совета фермеров (NFU).
Несмотря на прошлогодние протесты из-за предлагаемого снижения цен на молоко, которые состоялись по всей стране, фермеры по-прежнему обеспокоены грядущим пересмотром цен в летний период.
Протесты молочных фермеров летом прошлого года помогли избежать угрозы снижения цен на молоко, но сейчас ситуация повторяется. При необходимости молочные коалиции намерены принять аналогичные меры снова, особенно, если неоправданное снижение цен на молоко вновь произойдет этим летом.
Отраслевые источники отмечают, что сейчас производители молока в стране находятся в том же положении, что и год назад и очень уязвимы.
В Великобритании производство молока сократилось на 10 процентов в прошлом году, и большинство производителей предпочитают поставлять свой продукт на спотовый рынок, вместо того, чтобы отправлять его в сектор производства сыра. Сыроварни не работают в полную мощность, поэтому вполне можно ожидать роста цен на сыр позднее в этом году.
Кроме того, весна еще не вступила в свои права в полной мере, и фермеры вынуждены держать скот на «зимнем» обеспечении, т.е., на зерновых кормах, поскольку травы на пастбищах еще нет. Это ставит молочных производителей в довольно отчаянное положение.
Цены, выплачиваемые фермерам за молоко, увеличились всего, в среднем, на один пенс литр, в то время как фермерские затраты, особенно на корма, резко возросли.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)