Великобритания: DairyCo представила отчет о ценообразовании в молочном секторе

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: DairyCo представила отчет о ценообразовании в молочном секторе

Новый обзор ценообразования в молочной индустрии, проведенный компанией «DairyCo», использует данные с 1990 года для построения более точной картины. Экспертами была выявлена такая особенность, как Ассиметричная трансмиссия цен, которая происходит, когда процессы ценообразования на различных этапах производственно-торговой цепочки не совпадают.

Майкл Аркер, рыночный аналитик, объясняет: «Цены в производственно-торговой цепочке могут оказаться ассиметричны, когда они изменяются в том же направлении, но в разное время или с разными колебаниями. Обычно, изменение цены в одном секторе рано или поздно отражается на колебании цены в другом секторе всей цепочки. Ассиметрия цен происходит тогда, когда изменение цены в одном секторе слишком долго не находит отражения в другом».

Результаты обзора особенно важны для тех производителей молока, которые заключают с переработчиками контракты с учетом изменения ситуации на рынках. Цена на молоко в таких контрактах должна быть строго определена или же вычисляться по особой формуле расчетов, иначе производители молока никогда не получат гарантии стабильной цены на свою продукцию.

Члены Парламента, совместно с различными союзами фермеров в Великобритании уже разработали законопроект, согласно которому подобные контракты между фермерами и производителями молочной продукции станут обязательными, что поможет стабилизировать цену франко-фермы на сырое молоко, а также гарантирует стабилизацию прибыли фермеров, не смотря на колебания рыночных цен на молоко. По мнению многих представителей молочной индустрии и экспертов, это поможет вывести молочную отрасль страны на новый уровень и гарантировать его стабильное развитие в долгосрочной перспективе.

Как ожидается, новые правила сотрудничества между фермерами и производителями молочной продукции вступят в силу уже в сентябре текущего года.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)