Великобритания: «Dairy Crest» будет платить за молоко больше

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: «Dairy Crest» будет платить за молоко больше

Компания «Dairy Crest» заявила о намерении увеличить выплаты фермерам за поставляемое сырое молоко на 1,85 пенса за литр, что поможет частично компенсировать растущие производственные затраты.

Компания заявила, что продажи молочной продукции растут. Средний показатель продаж составляет около 1 млн. фунтов стерлингов в неделю. Тем не менее, в начале года сильная конкуренция розничных цен привела к снижению объемов продаж молока и молочной продукции в некоторых регионах страны.

Руководство «Dairy Crest» приняло решение об увеличении цен на молоко для фермеров, поставляющих сырье компании. С 1 октября текущего года стоимость молока вырастет на 1,85 пенсов за литр, что поможет фермерам частично компенсировать растущие производственные затраты. Кроме того, компания заявила о намерении выплачивать бонусные премии тем производителям, чье молоко отличается высоким качеством, что поможет, в будущем, стимулировать производство высококачественной продукции в стране.

Компания «Dairy Crest» сообщает, что продажи продукции основных молочных брендов (Cathedral City, Country Life, Clover, St Hubert Omega 3 and Frijj), по итогам первого полугодия и по прогнозам на второе полугодие 2011 года, останутся на прежнем высоком уровне, хотя руководство компании уже сообщило о том, что объемы производства будут немного сокращены, что поможет избежать, на некоторое время, повышения розничной стоимости продукции.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)