Великобритания : Arla встретиться с молочными фермерами, чтобы обсудить «кризис в отношениях»

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания : Arla встретиться с молочными фермерами, чтобы обсудить «кризис в отношениях»

Британские молочные фермеры и инициативная группа «Farmers for Action» готовятся встретиться с представителями молочного кооператива Arla для обсуждения текущего молочного кризиса.

Протесты молочных фермеров продолжаются по всей Великобритании, а более 100 фермеров собрались у завода Asda ранее на этой неделе.

«Farmers for Action» (Фермеры в действий), кажется, уверены, что их требования будут приняты к сведению.
"В течение этой недели был достигнут прогресс в переговорах с рядом молочных компаний, которые теперь, кажется, признали, что в молочной отрасли страны созрел настоящий кризис. Сейчас нам необходимо стоять на своих убеждениях и требовать выполнения наших требования", - говорится в пресс-релизе группы.

Партнерский кооператив молочных фермеров Arla (AFMP) сделал следующее заявление: "AFMP разделяет обеспокоенность коалиции относительно текущей ситуации, в которой сегодня оказались молочные фермеры Великобритании. Сочетание роста цен на корма, экстремальные погодные условия, и падение стоимости молочных товаров оставят производителей предстоящей зимой в очень сложном положении ".

Сообщается, что группа «Farmers for Action» не только требует обеспечения поддержки со стороны европейских организаций, но также требует встречи с представителями Объединенного Союза молочных фермеров, причем до момента проведения молочного аукциона на этой неделе.

Представители «Farmers for Action» заявили, что протесты будут продолжаться до тех пор, пока представители розничной торговли и переработчики не согласятся платить справедливую цену производителям.

"Низкие цены, которые платят фермерам за молоко, приведут лишь к одному - снижению поставок молока с эффектом увеличения импорта молочных продуктов в Великобританию. Справедливая цена обеспечит стабильный поставки молока на перерабатывающие заводы Великобритании, что позволит этим предприятиям не только наращивать и развивать производство, но и выходить на международные рынки благодаря тому, что британские молочные фермеры готовы поставлять высококачественную продукции по конкурентным ценам ".

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)