Великобритания: 100 000 телят молочных пород были убиты из-за того, что они оказались "неправильного пола"

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: 100 000 телят молочных пород были убиты из-за того, что они оказались "неправильного пола"



Около 100 000 телят молочных пород были отправлены на скотобойни в прошлом году только потому, что они были "неправильного пола», сообщают исследователи.

Трагическая статистика показывает, что один из пяти телят молочных пород мужского пола, родившихся в Великобритании в 2011 году, был убит прямо на ферме или отправлен на скотобойню. Еще около 11 000 телят мужского пола были отправлены на экспорт, потому что они не могут производить молоко.

Организации по защите прав животных бьют тревогу. Чтобы справиться с проблемой и сократить количество молочных телят мужского пола, которых убивают на фермах, и растущей торговлей живым скотом в условиях жесткой транспортировки, они предлагают сельскохозяйственным группам и кооперативам оставлять бычков молочных пород в стране и выращивать их для производства говядины и телятины.

Цифры показывают, что за последние пять лет работы форума, созданного организацией «Compassion in World Farming», активистам индустрии и борьбы за права животных удалось увеличить число молочных бычков, которые, вместо отправки на скотобойни или на экспорт, был выращены в Великобритании.

Однако, в прошлом году количество телят, убитых на ферме или отправленных за границу снова начало ползти вверх.

Директор CWF по коммуникациям, Дэвид Боулз, сказал:«Любители и защитники животных приходят в ярость, когда видят грузовики, забитые маленьким телятами, которых перевозятся за рубеж. Однако, многие люди не понимают, что в девять раз больше телят убивают на фермах спустя всего несколько дней после рождения, из-за их «неправильного пола». Это «потерянные животные» нашей молочной промышленности».

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)