Valio выходит на рынок детского питания в России

Фильтры

Регион

Новости

Valio выходит на рынок детского питания в России

Компания начинает продажи в принципиально новой для себя продуктовой категории в РФ.

Детские сухие молочные смеси Valio Baby производятся в Финляндии из натурального молока. Продукт адаптирован к каждому этапу развития ребенка, не содержит ГМО и пальмового масла и по своему составу максимально приближен к грудному молоку.

Продукт производится на новом, современном заводе в г. Лапинлахти, открытом в 2014 году. Объем инвестиций в оснащение завода и современные технологии завода составил 80 млн евро. Процесс изготовления молочной смеси полностью автоматизирован и максимально огражден от влияния внешних факторов. Все стадии производства тщательно контролируются, начиная от сбора молока и заканчивая фасовкой и доставкой в магазины.

Детская смесь Valio Baby изготавливается из свежего (не сухого) финского молока, которое по качеству превосходит стандарты ЕС и требования к молоку высшего сорта в РФ. Все молочные компоненты продукта производятся только компанией Valio и поступают с собственных молочных ферм.

Детские смеси Valio Baby разработаны в соответствии с концепцией Clean Label, что означает полную натуральность состава, без добавления искусственных красителей, консервантов и пальмового масла.

Этот продукт не содержит глютен. Кроме того, на уровне корпоративного стандарта, в Valio исключено использование ГМО как в ингредиентах, так и в кормах для коров. 

Детские смеси Valio Baby уже поступили в продажу в Санкт-Петербурге, в ближайшее время они станут доступны для покупки и в Москве. Продукция представлена в среднеценовом сегменте.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)