Valio начнет производство сыра и масла Viola в России с декабря 2014 года

Фильтры

Регион

Новости

Valio начнет производство сыра и масла Viola в России с декабря 2014 года

Начиная с декабря текущего года известная финская компания Valio запустит собственное производства плавленого сыра и масла Viola на территории России.

Концерн Valio намерен расширить собственное производство в Подмосковье. На сегодня в компании ожидают, что объем производственной продукции увеличится более, чем в 2 раза, а производственная мощность собственного завода в России достигнет 10 тыс тонн к концу 2014 г.

Основной объект инвестиций – единственный завод Valio в пос. Ершово Московской области, где и будет производиться новая продукция. В рамках развития компании также планируется и дальше развивать партнерские проекты, которые предполагают производство продукции Valio на контрактной основе на российских заводах, работающих по международным стандартам качества.  

Генеральный директор ООО «Валио» в России Мика Коскинен сообщил, что «имя «Valio» на молочных продуктах – это своеобразный знак и гарантия качества. Уже более ста лет мы работаем в России, и целью номер один для Valio было и остается сохранение неизменного качества продукции и репутации компании. Мы последовательны в своих решениях и внимательны в выборе долгосрочных партнеров, поэтому анализируем все возможные варианты, прежде чем сделать следующий шаг. СтандартыValio включают требования к качеству сырья, процессу производства и вкусу готовой продукции. Это означает, что любая продукция под брендомValio – произведена ли она в Финляндии или России – соответствует обещанию, которое дает имя на упаковке».

Напомним, что Valio – крупнейшая финская продовольственная компания, которая контролирует более 50% финского рынка молочных продуктов. После принятия продовольственного эмбарго Valio поставляла в Россию практически 50% продукции от общего объема экспорта. 

Источник: New Retail

Также в разделе

Комментарии (0)