Valio и «Юнимилк» заключили лицензионное соглашение

Фильтры

Регион

Новости

Valio и «Юнимилк» заключили лицензионное соглашение

Концерн Valio и компания «Юнимилк» заключили лицензионное соглашение об использовании «Юнимилком» запатентованного Valio пробиотика LGG. Соглашение позволило «Юнимилку» запустить линию продукции, обогащенную LGG. Об этом сообщили АБН в пресс-службе финского концерна.

Valio первый раз предоставил свою разработку другой компании, оперирующей на рынках России и Балтийского региона. Теперь, в рамках соглашения, «Юнимилк» приступил к выпуску питьевого йогурта, тана и кефирного напитка под брендом «Био Баланс», содержащих LGG.

Подписанное соглашение позволит компаниям увеличить присутствие на российском рынке и не будет способствовать возникновению конкуренции между ними, отметили в компании.

Отметим, Valio – ведущая в Финляндии компания, специализирующаяся в области переработки и сбыта молока. Владельцами компании Valio являются финские молочные кооперативы. В настоящее время в составе концерна функционирует 15 производственных площадок в Финляндии, 2 в Эстонии и упаковочное производство в Бельгии. Дочерние компании находятся в России, Швеции, Бельгии,Эстонии, Латвии, Литве и США.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)