В Забайкалье появится новый молочный комбинат

Фильтры

Регион

Новости

В Забайкалье появится новый молочный комбинат

У знаменитого улетовского масла появился шанс на возрождение

В Улетовском районе Забайкалья откроется новый молочный комбинат. Как пишет Unipack.ru, сейчас на предприятии завершается монтаж производственной линии. Новый собственник этой площадки превратил когда-то пустовавшую территорию Улетовского хлебоприемника в современный, построенный с соблюдением всех санитарных норм, цех площадью в 1,2 тысячи квадратных метров.

Сначала молоко будет поступать в специальную емкость, потом сырье пройдет обработку через сепаратор, а затем — ультропастелизацию. После этого — розлив и упаковка готовой продукции. Линия настроена на производство молока, кефира, ряженки, сметаны, а уже в ближайшее время в цехе будут установлены творожные ванны и охладители. Тогда предприятие будет выпускать фасованный творог. Кроме того, есть планы возродить так знаменитое в регионе улетовское масло.

Сырье комбинат будет принимать у местных фермеров. В районе производится 3,5 тысячи тонн молока, возможности переработки нового цеха — до 20 тысяч тонн в смену. Для обеспечения собственным сырьем на предприятии построятживотноводческий комплекс, который рассчитан на шесть сотен голов породистого дойного стада. Кроме того, в планах предприятия строительство ферм в селах Улеты, Кадахта и Доронинское.

Источник: equipnet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)