В Великобритании выявлен очередной случай пищевого мошенничества

Фильтры

Регион

Новости

В Великобритании выявлен очередной случай пищевого мошенничества

В Великобритании выявлен очередной случай пищевого мошенничества. Оказалось, что козий сыр, продающийся в местных супермаркетах, на самом деле произведен из овечьего молока.

Проведенное тестирование показало, что из 76 образцов козьего сыра, девять на  80% состоят из овечьего молока.

Поскольку в Европе наблюдается нехватка козьего молока для производства козьего сыра, некоторые производители используют  овечье молоко, так как оно схоже по вкусу и более доступно по цене..

Исследователи протестировали образцы козьего сыра, приобретенные ими супермаркетах, гастрономах и рынках в восьми местах по всей Великобритании. В итоге три образца содержали более 80 % овечьего молока и еще три - более 50 %. Пока исследователи не раскрывают имена розничных торговцев, которые продавали поддельный козий сыр.

Это не первый случай пищевого мошенничества в Великобритании в этом году. В мае было установлено, что из 60 образцов  бараньих кебабов, 24  содержали  курятину или говядину.

Исследование также показало, что только 36 процентов жителей Великобритании уверены в том, что пища, которую они покупают,  содержит именно то, что написано на упаковке.

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)