В текущем году в Иране будет произведено более 9,5 млн. т молока и 890 тыс. т мяса

Фильтры

Регион

Новости

В текущем году в Иране будет произведено более 9,5 млн. т молока и 890 тыс. т мяса

Председатель совета директоров Центра по сотрудничеству в области животноводства Джавад Вакили Гиляни заявил, что в текущем году в Иране будет произведено 9,5 млн. т молока, сообщает агентство ИСНА.

При этом, как отметил Дж.В.Гиляни, имеются все возможности произвести большее количество названной продукции, однако объемы производства обусловлены внутренним спросом и отсутствием экспортных поставок.

Дж.В.Гиляни сообщил, что на данный момент 1 кг сырого молока закупается у животноводов по цене в 360-430 туманов (примерно 36-43 цента), в то время как более 50% от названной суммы составляет стоимость кормов для животных и 42% – транспортные расходы. Закупочные цены на молоко не менялись. При малейших возражениях со стороны животноводов в связи с такими ценами молокозаводы отказываются закупать молоко.

Дж.В.Гиляни отметил, что в настоящее время животноводы не получают доходов несмотря на субсидии на молоко.

Положительно оценив решение министерства сельскохозяйственного джихада о запрете импорта сухого молока, Дж.В.Гиляни отметил, что излишки производимого в стране молока перерабатываются на молокозаводах в сухое молоко и в промышленности должна использоваться отечественная продукция.

Дж.В.Гиляни сообщил, что на протяжении трех последних лет в связи с засухами поголовье крупного и мелкого домашнего скота сократилось. В текущем году в Иране будет произведено 890 тыс. т мяса.

Источник: iran.ru

Также в разделе

Комментарии (0)