В Танзании запускают новую программу по развитию скотоводства

Фильтры

Регион

Новости

В Танзании запускают новую программу по развитию скотоводства

Правительством Танзании была учреждена программа по развитию скотоводства стоимостью 600 000 долларов США

Правительство Танзании запустило комплексную программу по развитию скотоводства. Ее реализация потребует не менее 600 000 долларов США. Программа была запущена в городе Дар-эс-Салам с целью увеличения инвестиций в животноводческий сектор.

По информации танзанийского новостного издания Mwananchi, главный специалист по животноводству Натаниэль Мбвамбо, рассказывая о проекте, сообщил, что, согласно программе, производство мяса в стране должно быть увеличено с 394 600 тонн до 742 500 тонн к 2021/22 году.

«В молочной промышленности поголовье скота должно быть увеличено с 782 992 до 2,98 миллиона в 2021/22, для того чтобы повысить производство молока с двух миллиардов литров до 3,8», — отметил Мбвамбо.

Кроме того, по его словам, в стране функционируют на сегодняшний день лишь шесть из девяти кожевенных предприятий, в связи с этим необходимо увеличить число заводов в данной отрасли.

Мбвамбо также упомянул, что основной вклад в программу сделал частный сектор Танзании, внесший 64% от всей стоимости проекта.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)